CORTE ELECTORAL
República Oriental del Uruguay

MENÚ

Oficinas Electorales Departamentales

Horario de Oficina: de lunes a viernes de 9:30 a 16:30 horas.

MONTEVIDEO
Dirección: Ituzaingó 1474
Teléfonos: 19243104 - 19243561 - 19243761 - 19243161

Jefe: Sra. Ema RAÍZ SARABÍ
Secretaria: Sra. Edith HIRIGOYEN
OEDMontevideo@corteelectoral.gub.uy

CANELONES
Dirección: Treinta y Tres 308
Teléfonos: 19242436 - 19242437

Oficina Inscriptora Delegada Las Piedras
Batlle y Ordóñez N°675
Teléfono: 19242435

Oficina Inscriptora Delegada Pando
W. Ferreira Aldunate 1021
Teléfono: 19242433 - 19242434 

Oficina Inscriptora Delegada Ciudad de la Costa
Giannattasio Km. 22.600
Teléfonos: 19242431 - 19242432

Jefe: Margarita Ethel MADINI BENTANCUR
Secretario: Virginia CARVALLIDO

MALDONADO
Dirección: José Dodera 758 esquina Perez del Puerto
Teléfonos. 19243500 - 19243504

Jefe: Sr. Pablo BRAGANÇA
Secretaria: Sra. Beatriz AMORIN
OEDMaldonado@corteelectoral.gub.uy

ROCHA
Dirección: José E. Rodó 91
Teléfonos: 19242447 - 19242448

Jefe: Sr. Niver Edgardo PÉREZ TECHERA
Secretario Int.: Sr. Luis Alberto CARDOZO MARTÍNEZ
OEDRocha@corteelectoral.gub.uy

TREINTA Y TRES
Dirección: Felipe Carapé 1179
Teléfonos19242450 - 19242451

Jefe: Sr. Alejandro DE LEON
Secretaria: Sra. Florencia VIGANO
OEDTreintayTres@corteelectoral.gub.uy

CERRO LARGO
Dirección: Aparicio Saravia 778
Teléfonos: 19242440 - 19242441

Jefe: Sra. Carolina ESTAVILLO CORREA
Secretario: Sr. Wilson Alejandro SILVEIRA GOMEZ
OEDCerroLargo@corteelectoral.gub.uy

RIVERA
Dirección: Ituzaingó 491
Teléfonos: 19243507 - 19243508

Jefe: Sr. Daniel OLASCOAGA
Secretaria: Sra. Silvia GAITE
OEDRivera@corteelectoral.gub.uy

ARTIGAS
Dirección: Garzón 338
Teléfonos: 19243505 - 19243506 

Jefa: Sra. Ana María ECHEGOYEN SANCHIS
Secretaria (int):  Silvia ALONSO
OEDArtigas@corteelectoral.gub.uy

SALTO
Dirección: Treinta y Tres 132
Teléfonos: 19243514 - 19243516

Jefe: Sr. Angel Maximiliano MUÑOZ
Secretario (int.): Sr. Pablo SOSA
OEDSalto@corteelectoral.gub.uy

PAYSANDU
Dirección: Montevideo 928.
Teléfonos 19243517 - 19243518

Jefe (int): Sra. Laura CRUZ
Secretario (int): Sra. Luciana OSABA
OEDPaysandu@corteelectoral.gub.uy
RIO NEGRO
Dirección: 18 de Julio 1072
Teléfonos: 19243149 - 19243150

Jefe: Sra. Susana COLMAN
Secretario: Sr. Juan Eduardo PACIELLO
OEDRioNegro@corteelectoral.gub.uy
SORIANO
Dirección: Rodó 630.
Teléfonos: 19243519 - 19243520

Jefe: Sra. Lilián GRACIANO
Secretario (int): Sr. José María ROMERO
OEDSoriano@corteelectoral.gub.uy
COLONIA
Dirección: Rivadavia 397
Teléfonos: 19242442 - 21924443 

Jefe: Sra. Andrea APARICIO
Secretaria: Sra. Alejandra ISLAS
OEDColonia@corteelectoral.gub.uy
SAN JOSÉ
Dirección: José Batlle y Ordóñez 573.
Teléfonos: 19242445 - 19242446

Jefa: Sra. Fabiana JUAMBELTZ
Secretario: Sr. José BONAVITA
OEDSanJose@corteelectoral.gub.uy
FLORES
Dirección: Carlos Ma. Ramírez 640.
Teléfonos: 19243511 - 19243512

Jefe: Sr. Luis Richard ALONSO BUENO
Secretaria.: Sra. Adriana AMARELLE
OEDFlores@corteelectoral.gub.uy
FLORIDA
Dirección: Independencia 824.
Teléfonos: 19243521 - 19243522

Jefe: Sra. Sonia MASSONS.
Secretaria: Sra. María Cecil BELTRÁN.
OEDFlorida@corteelectoral.gub.uy
DURAZNO
Dirección: Dr. Emilio Penza 665.
Teléfonos:  19242423 -  19242424 

Jefe: Sr. Luis A. MARTINEZ
Secretaria: Sra. Alicia CAMPOAMOR
OEDDurazno@corteelectoral.gub.uy


LAVALLEJA
Dirección: Lavalleja 640.
Teléfonos: 19243523 - 19243524 

Jefe: Sr. Esmir ARANA SÁNCHEZ
Secretario: Sr. Pedro Roberto TOURNÉ CIGLIUTTI
OEDLavalleja@corteelectoral.gub.uy
TACUAREMBO
Dirección: 25 de Agosto 166
Teléfonos: 19242425 - 19242426 

Jefa: Sra. Susana OLIVERA
Secretario: Sr. Luis PIRIZ
OEDTacuarembo@corteelectoral.gub.uy